Невроз в 30

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, даже не знаю с чего начать, невроз этот задолбал, уже несколько недель чувствую себя очень плохо. Головная боль, что то с дыханием, особенно ночью, начинаю засыпать и резко дергаюсь от того что вроде как дыхание останавливается, иду по улице и такое чувство что становлюсь дугой и боюсь пойти куда то не туда, ноги ватные, голова в тумане, постоянно плачу, в сердце болт тоже замечали, уже не знаю что делать. У меня такое чувство что у меня стоит неправильный диагноз, я думаю может у меня не невроз а что то серьезное, и оно дает такое состояние, помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июня 2020 года

17 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-22 14:48
Здравствуйте, Вита.
Ни на что кроме невроза описанное состояние не похоже. Чем Вы лечите свое невротическое расстройство? Если ли в терапии психологическая работа.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Вита 2020-06-22 17:19
Вот вы говорите что опасности не несёт, а как объяснить то, что вот например вчера у меня было целый день низкое давление,113/58. мое рабочее 110/70,120/80. Я хожу как не своя, голова вообще не соображает, начались проблемы с памятью, у меня чувство что я дышу не правильно, что сердце не правильно работает. Что с этим делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-22 21:13
Ваше АД в норме. Вы не описываете цифр сниженного давления.
Нормой АД в медицине является 110/70-140/90 мм рт ст.
Вита 2020-06-22 21:16
А те симптомы которые я писала вместе с артериальным давлением, это дыхание, сердце, чувство что оно стучит слабо о чем говорит?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-23 00:39
О том, что невроз проявляется в виде тревожного невротического расстройства.
Вита 2020-06-23 01:05
Дороти Вячеславовна, скажите а экстросистолы при таком состоянии могут быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-23 18:36
Да, это частое явление при неврозе.
Вита 2020-06-23 19:58
Скажите пожалуйста, сегодня целый день лежу, голова ватная, не хочу ни есть ни пить, встаю и аж шатает. Голова как в тумане. Опять кажется что дыхание останавливается, не сплю нормально уже третьи сутки, что мне выпить чтоб поспать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-24 17:53
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника. Из витаминов подойдедепрессият нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь.
Вита 2020-06-24 19:53
Здравствуйте Дороти Вячеславовна. У меня сегодня такая беда, внутри все трусится, сердцебиение нормальное, и еще я заметила что трусится как бы голова и я дергаюсь хожу, хочу спросить первое: что это со мной? И второе головная боль сильная может быть при невроз?
Вита 2020-06-25 01:33
У меня опять среди ночи начались экстросистолы, очень сильные, потом аж в сердце печёт. Что мне делать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-27 01:02
Вы описываете симптомы невроза - тревожного невротического расстройства.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-27 01:03
Начать, наконец-то, лечить свое тревожное невротическое расстройство у врача-психотерапевта.
Вита 2020-06-27 10:56
Дороти вячеславовна. Вчера сделала узи сердца и экг. Все нормально, но в груди страшная боль, дышать нечем. Вы думаете это все похоже на невроз всё таки!?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-07 01:13
Да, это типичное проявление тревожного невротического расстройства.
Вита 2020-07-13 18:23
Здравствуйте Дороти Вячеславовна. У меня не хватает воздуха, и очень сильно. Прям задыхаюсь и как останавливается дыхание, хочется постоянно сделать глубокий вдох, или зевнуть. Это состояние очень пугает. И еще начинает болеть в груди слева.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-15 17:28
Да, это типичное проявление тревожного невротического расстройства.
В связи с чем Вы не занимаетесь своим состоянием?