Невропатия n peroneus dex, n peroneus sin, N. Tibial

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня поставлен диагноз невропатия n peroneus dex, n peroneus sin, N. Tibialis sin, N. Tibialis sin аксонального типа что это. И как лечиться? Или какие дополнительные обследования еще надо провести? У меня немеют конечности и болит вся спина начиная от головы и до низа, а также сильные головные боли
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-02 09:17
Здравствуйте.

По поводу головной боли пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи,
а по поводу невропатии электронейрографию нервов ноги. Хотя судя по диагнозу Вы её проходили.

Лечение: препарат витаминов гр. В, комбилипен 10 уколов по 1 ук. В день вм.
и потом ещё раз в неделю 5 уколов по 1 уколу в неделю. Прозерин или нейромидин по 1 ук. В день вм. 20 ук., а потом в таб. По 1 таб. Принимать в теч. 3 мес. Массаж. Физиотерапия, электростимуляция, магнитотерапия. Лечебная физкультура под руководством доктора по ЛФК. Хорошо принимать санаторное лечение, ванны, грязи и другие процедуры. Поражение нервов по аксональному типу - это серьёзное повреждение нервов, требующее обязательного лечения. Такие курсы нужно проводить 4-5 раз в год. Массаж и физиолечение 3 раза в год. Санаторное лечение 2 раза в год. ЛФК постоянно.

Здоровья Вам!