Неврит лицевого нерва у беременной

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня на 35 недели беременности, после ячменя на глазу, впоследствии заболела орви, и острым синуситом, случился неврит лицевого нерва с левой стороны, был половой герпес, мазала зовиракс, в роддоме назначили лечение преднизолон по 50мг 5 дней с последующим уменьшением, и тиолепту по 600мг 1р. д, плюс лфк лица, прошло 10 дней улучшений нет, преднизолон пропила, теперь только тиолепта осталась, достаточно ли этих двух препаратов для лечения такого заболевания? Может нужно ещё что то добавить для лечения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-29 19:41
Здравствуйте.

Остальные препараты, которые применяют при неврите лицевого нерва, такие как прозерин или аксамон, препараты витаминов группы В официально противопоказаны при беременности. По поводу рациональности и возможности или невозможности их применения проконсультируйтесь с гинекологом.

А так после 2-й недели Вам можно продолжать лечение с помощью физиотерапии - фонофорез с гидрокортизоном, Электрофорез с прозерином, массаж лёгкий, лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК.