Неврит лицевого нерва при беременности

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Риносинусит
Здравствуйте, у меня неврит лицевого нерва, начало болезни 28 января, сейчас 24 марта, беременность 23 недели, начало болезни от переохлаждения, кололи дексаметазон, никотиновую кислоту, пила нейровитан, максибрен, прошла курс физиотерапии (иглоукалывание, электрофорез, электростимуляция), из за войны лечение пришлось прекратить Сейчас пью нейрокобал, альфа липон и делаю гимнастику для лица (по рекомендации), но особых результатов выздоровления не вижу, глаз не закрывается, бровь не двигается, и перекос лица остался, помогите пожалуйста что делать, сейчас весна, на улице вообще не могу глаз открыть, чувствую себя инвалидом, помогите прошу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-25 09:31
Здравствуйте.

К лечению можно добавить Ипигрикс 20 мг по 1 таб. Утром и вечером, до 3 недель. Но только если вам разрешит его приём гинеколог.
Обязательно продолжить гимнастику для мышц лица.
Илона 2022-03-31 10:10
Спасибо Вам огромное за ответ