Неврит лицевого нерва

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6 день лежу в больнице с неврит лицевого нерва, все без изменений левая часть лица неподвижна. Однако на второй день лечения я стала замечать сокращения, подергивания и напряжение в разных частях пораженной стороны лица (угол рта, скулы под глазом, над глазом, угол брови, подбородок) что это? Хорошо это или плохо? Можно ли это назвать последствие неврит если лицо пока ещё неподвижно? Или это импульс от нерва который даёт надежду на восстановление?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-23 16:20
Здравствуйте. Это хорошие прогностические признаки восстановления иннервации и нормализации работы нервных окончаний.