Невралгия и головокружения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Миопический астигматизм
Здравствуйте, Такой вопрос. С февраля месяца начались непонятные проблемы со здоровьем. Не могу толком объяснить что со мной. Все симптомы сконцентрированы около лица или головы. Ощущение будто бы голова кружится и в глазах что то, то ли рябит, то ли не могу сконцентрироваться, также давит на переносицу и пазухи носа, иногда просто давит на глаза и в висках немного пульсирует. Ещё замучила диарея, она тоже началась со всеми этими симптомами. Как только это началось испугалась и побежала делать мрт головного мозга, на нем ничего не нашли. Потом в апреле сдала кровь, тоже ничего серьёзного не нашли. Дальше пошла к неврологу. Врач назначил мрт шейного отдела, вен и сосудов. Исследование показало начальные признаки унковертебрального артроза и гипогидратацию межпозвоночных дисков, а также признаки компрессии левой позвоночной артерии при положении головы в сторону и вверх. Невролог к которому я ходила утверждает, что все эти симптомы от этого. Назначил мне таблетки для улучшения кровообращения. Вроде сильное обострение этих симптомов прошло, но все равно это состояние вообще не проходит полностью. Скажите может ли это все действительно быть из за этого? И вообще что это может быть? Ещё я родила 9 месяцев назад и как раз через 5 месяцев после родов это всё началось. Также болела ковидом в августе 21 года и омикроном в феврале 22 года
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-29 13:25
Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к мануальному терапевту для устранения компрессии в шейном отделе позвоночника.
Это будет более эффективно, чем только медикаментозная терапия.