Невралгия?! Боль в мж, подмышке, затекает рука

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоит боль в правой молочной железе, не постоянная, на протяжении 5 месяцев, также боль в подмышке, и затекает рука + с дек и до февраля отдавало куда-то в лопатку(после антибиотика прекратилось). Выделений из груди не наблюдаю, по крайней мере на одежде. В январе делала узи, оно ничего не показало. Также сдавала анализ на пролактин-616 на 4 дц, эстрадиол в норме. Гинеколог назначил лечение циклодиноном, тенотеном и +селмевит. Пропила все кроме, циклодинона, от него спустя 1,5 недели приема началась зудящая сыпь. В апреле пересдала пролактин - 861 на 24 дц, вместе с ТТГ и Т4св-они в норме. Сейчас больше беспокоит боль в подмышке и затекает рука, больно если свожу руки за спиной, поднимаю правую руку. Грудь тоже болит. На ЭКГ-Торакалгия. Я проверялась и у хирурга и у невролога. Хирург сказал что возможно миозит, невролог - остеохонроз, невралгия, гинеколог- мастопатия. Так диагноз и не был поставлен из-за начавшегося карантина. Сейчас я не могу пойти на осмотр ни к одному из врачей, тк из-за карантина больница закрыта, принимает только дежурный. Таблетка диклофенака в кач обезболивающего не улучшила ситуацию.
1. Какой диагноз вы считаете наболее очевидным? 2. Что мне сейчас предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-03 17:02
Добрый вечер.

Конечно достаточно сложно дать определенное заключение, в вашем случае.
Я вас лично не могу осмотреть, в отличие от тех специалистов, которые вас уже наблюдали.

Поэтому только могу предполагать у вас лимфоаденопатию, на фоне воспаления ткани молочной железы.
С целью до обследования могу рекомендовать вам провести МРТ мягких тканей области молочной железы и подмышечной области для выявления увеличенных лимфоузлов.
Алина 2020-05-04 22:24
Спасибо, доктор! Сейчас появилась боль в правой подмышечной впадине, не постоянная, но неприятно. При нажатии не болит ничего Если свожу сзади руки за спиной, левую и правую, то больно в правой руке (подмышка и рука до локтя). Также появилась боль в локте при выпрямлении руки, не постоянная. Рука также затекает. Грудь болит, но не постоянно. Может нахлынуть боль, потом отпустит. Температуры у меня нет. Чем я могу воспользоваться из препаратов сейчас чтобы как-то облегчить ситуацию, пока я не попаду к врачу? Дилакса, диклофенак или ещё что-то? (Из неприятностей у меня заболевания ЖКТ и плохо с нервами)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-05 00:05
Самый безопасный для ЖКТ это Нимесулид- таб. Найз 100 мг- по 1 таб. Утром и вечером, после еды, не более 7 дней подряд.
Алина 2020-05-05 11:55
Благодарю вас!