Невозможно сделать глубокий вдох

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: Невозможность сделать глуб вдох
Здравствуйте, у меня следующая проблема: не могу сделать глубокий вдох. Скажите пожалуйста, есть ли смысл делать КТ легких при чистом рентгене или это в таком случае бесполезный анализ? И МРТ мозга или какие-нибудь анализы на тромбы? (ЭКГ, спирографию, общий анализ крови, снимок позвоночника, узи и анализы щитовидки делал, все анализы хорошие без патологий). Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-21 20:31
Возможно понадобится ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-21 20:32
Имеет значение возраст пациента
Андрей 2018-11-22 09:22
Мне 24 года
КТ делать смысла нет? В чем может быть причина?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-22 11:32
Самая частая причина гипервентиляционный синдром. Стоит начать со спирографии обязательно с пробой. Если параметры в норме, консультация невролога, психотерапевта.
Андрей 2018-11-22 16:39
С пробой у нас не делают, обычная в норме. Можно заменить чем-нибудь?
У невролога и птерапевта уже был, невролог физической причины не нашел и отправил сначала обратно к терапевту полностью исключать физические причины, птерапевт ничего "принципиально пациентам не выписывает", тоже без результата, именно к птерапевту?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-11-22 18:40
Сложного ничего нет: после спирографии сделать 4 последовательных ингаляции сальбутамола и через 30 минут повторить спирлграфию. Также стоит сдать кровь на общий иммуноглобулин е.