Неужели это рак? Или метастазы?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Проблемы со спиной, остеохондроз, сакроэлит. Плохие зубы, есть нелеченные гнилые корни.
Здравствуйте, появились неприятные ощущения в правой стороне шеи. Был на приёме у терапевта, направила на ПЦР-ковид, прописала миромистином полоскать рот. Неделю полоскал как положено, тест на ковид дал отрицательный результат. Просил сделать УЗИ лимфоузлов, но отказали в связи с отсутствием бесплатного узи в клинике, хотя объективно терапевт согласилась с тем, что лимфоузлы шейные увеличены справа. Самостоятельно поехал в другой населённый пункт и по платной основе сделал узи. Результат конечно ошарашил (Терапевт ушла на больничный, не пойму, куда мне теперь и насколько это всё опасно. Похоже на рак, как сказал узист. Что посоветуете? Узи прилагаю.
Категория: Онколог

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-23 00:17
Здравствуйте. Данных за онкологию по узи я не вижу. Расценивают как увеличение л. у из-за воспаления (структур л. у - сохранена)
По этому ОАК + формул, С реактивный белок (количественный метод) осмотр ротовой полости на наличие воспалительного процесса. Дальше по результатам.