Неуточненное образование правой молочной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Появилась боль в груди и покраснение (линия - не ровная, как вена). На следующий день покраснение и боль уменьшились. Сделала УЗИ. 17 день цикла.
УЗИ:
Тип строения молочной железы: смешанный
Расщеплённые фасции и связь Купера: б/особенностей
Млечный синус: не расширен
Паренхима молочной железы: гипоэхогенна
Протоки: фрагментарно расширены до 3-5 мм
Очаговые изменения(образования): в ВНК гипоэхогенная тень 10×6 мм с нечеткими контурами и локусом кровотока. Ближе к соску на границе ВНК и ННК анэхогенное включение с четкими контурами 7 мм, аваскулярно.
Подмышечные лимфоузлы: не увеличены
Парастернальные лимфоузлы: не увеличены
Заключение: ФКБ, с преобладанием железистого компонента. Неуточненное образование правой молочной железы.
Что это может быть? Куда обращаться?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-03 22:33
Здравствуйте. Провести противовоспалительную терапию, если в течении 10 дней не пройдёт, повторить узи и решать вопрос о биопсии.
Екатерина 2021-07-03 22:38
Спасибо за ответ. А что входит в эту терапию? На что вообще это похоже? И что лучше сделать УЗИ или маммографию?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-04 06:18
Лучше повторить узи. Пока что похоже на воспаление, но бывают разные варианты. (воспаления мешает узи диагностике)
Лечения дистанционно не назначается по правилам сайта
Екатерина 2021-07-04 07:24
Спасибо за ответы
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-04 20:28
Пожалуйста. Здоровья Вам.