Нет вкусов и запахов после ковида почти год

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! После ковид-19 почти год нет обоняния и вкусов. Лечилась у невролога, толку пока нет. Сейчас назначили Берлитион, аксамон, нейроуридин, все три препарата одновременно на 2 месяца. Слышала неплохие отзывы о прозерине. Можно ли 1 мес попробовать вместо аксамона прозерин, второй месяц попить аксамон? Остальные препараты оставить прежними. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-06 21:38
Здравствуйте.

Аксамон (Ипидакрин) намного эффективнее Прозерина. Поэтому вам лучше попробовать прием именно этого препарата.
Настя 2021-09-07 10:15
Спасибо за ответ. Аксамоном уже лечилась через три месяца после ковида, ощутимого толку от него не было. Очень хочется попробовать прозерин, так как именно на нем у моей знакомой с похожей проблемой начались какие-то улучшения. Допустимо ли попробовать прозерин вместо аксамона на 1 месяц, а затем второй месяц сразу без перерыва пить аксамон?
Настя 2021-09-07 10:48
И не противопоказано ли мне пропить БАД гинкго билоба? Аллергии на гинкго билоба нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-07 10:55
Да. Конечно. Можно заменить)
Гингко билоба также вполне вам можно принимать., если нет общих противопоказаний и аллергии.
Настя 2021-09-07 11:14
Спасибо за ответы!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-07 11:20
И вам здоровья!