Нет утренних эрекций

Спрашивает: Mixail
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мастурбирую почти каждый день на протяжение 10 лет, в последние время стал замечать слабость эрекции по нарастающей и отсутствие спонтанных и утренних эрекций уже давно, можеи ли это быть связанно с мастурбацией и восстановится ли это все после того как я брошу?
Категория: Уролог
Добавлен: 13 марта 2022 года

5 ответов

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-14 11:57
Здраствуйте. Попробуйте уменьшить количество мастурбаций до 3 в неделю. Через месяц оцените эффективность данного метода.
Mika 2022-03-16 14:55
То есть от мастурбации может страдать утреняя эрекция? И потенция в целом?
Mika 2022-03-19 11:37
У меня просто проблема такая что по утрам нет эрекции и при мастурбации вялая эрекция порно не возбуждает с девушкой почти тоже самое, до 22 все было нормально потом постепенно пошла слабость, когда бросаю мастурбацию на 3-4 дня утренние немного возращаются, но жрекция по прежнему слабая, сдавал теств на гормоны все в норме.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-21 09:33
Здравствуйте.

Существую много причин снижении потенции.

Такие вопросы лучше решать очно с урологом.

Причины могут быть, например, как результат:
1. низкого тестостерона
2. сосудистой патологии
3. сахарного диабета
4. ожирения
5. психологический фактор
6. стресс

Рекомендую обследования; сдать:
1. повторить анализ на общий тестостерон,
2. анализы на гормоны ЛГ, фсг, пролактин.
3. анализ бак посева сока простаты
4. пцр мазок из уретры на заболевания передаваемые половым путём
5. общий анализ мочи.