Отсутствие утренних эрекций и слабая нестабильная эрекция в принципе

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сдал анализы на гормональный фон. 37 лет. С подросткового возраста нестабильная эрекция, быстро падает очень редкие утренние эрекции и т. д. Секс полноценный с ингибиторами. Узи простаты, почек, моч. Пузыря - все в пределах нормы. Что можете сказать по рез-там анализов? 1) АлАт - 17 ед. Л 2) АсАт - 18. ед. Л 3) глюкоза 5.3 ммоль. Л 4) холестерин 4.84 5) Ферритин 60 мкл. Л 6) В12 204 пг. Мл 7) Т4свободный 12.2 пмоль. Л 8) ТТГ 1.47 мЕд. л 9) АТ-ТПО менше 3.00ед. Мл 10) ФСГ 1.19 мМЕд. мл 11) ЛГ 3.24 12) Тестостерон 13.69 н. моль. Л 13) ГСПГ 20.0 14) ИСТ - индекс свобод. Тестостерона 68.5 проц. 15) Кортизол 487 нмоль. Л 16) Пролактин 363 мЕд. л
Теги: слабая эрекция
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 октября 2016 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-26 12:52
Здравствуйте, Вадим.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).

Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства на постоянной основе?

У уролога и сексолога-андролога Вы уже консультировались? С какими результатами?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Вадим 2016-10-26 13:14
Нет. Не принимаю. Я могу скинуть на почту pdf - ный файл с данными.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-26 13:16
Адрес электронной почты указан в моём профиле.
Но эффективнее будет перевести анализы в формат jpg и прикрепить их к сообщению -- на почту я захожу не часто.

Что с последним моим вопросом? "У уролога и сексолога-андролога Вы уже консультировались? С какими результатами? "
Вадим 2016-10-26 13:43
Конечно консультировался. Все разводят руками. Я выслал Вам на почту. Сюда не получается добавить.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-26 13:46
Проверьте, пожалуйста, ещё раз, на почте ничего нет.

Я верно понимаю, что и уролог, и сексолог-андролог после консультации сделали заключение, что Вы здоровы?
Вадим 2016-10-26 13:51
Да. С момента обращения прошло уже 15 лет. А меня лечат сексологи и андрологи до сих пор.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-26 13:57
К сожалению, нового Вам не скажу -- уровень всех гормонов у Вас просто идеален. Гормональных причин, которые могут вызывать расстройства эрекции, у Вас нет.
Работа с психологом какие-либо положительные результаты давала?
Вадим 2016-10-26 13:57
Проверьте почту! Сейчас скинул на ms. Endocrinologist@gmail. Com
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-26 13:58
Да, теперь есть. См. выше.
Вадим 2016-10-26 14:04
Нет. Конкретно с психологом не работал. Но я незнаю что ему говорить. Психология у меня вроде бы хорошая. Если бы это был бы психологический момент, то все равно когда нибудь было бы хорошо. Но так как нужно не было почти с момента половой жизни.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-26 14:16
При отсутствии и гормональных, и органических причин самое рациональное -- искать причины психологические.
По вопросу "что говорить психологу" -- нужно будет озвучить все те моменты, которые Вас беспокоят, какие-либо "специфические" жалобы для консультации не нужны.