Нет позывов к мочеиспусканию после простатэктомии

Спрашивает: Olga25
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моему отцу, возраст 68 лет,23.01.2018 г. была проведена операция-радикальная простатэктомия. Вчера его выписали из отделения. Пока недержания мочи не наблюдается, но есть проблема-отсутствие позывов к мочеиспусканию. То есть он самостоятельно через какой то интервал времени идет в туалет и тогда получается пописять. Но вот чтобы ему хотелось в туалет-такого пока нет. Воды он пьет достаточное количество. Скажите, пожалуйста, такое может быть или это уже ненормально и надо что то предпринимать?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-02-03 20:46
Здравствуйте. Процесс восстановления акта мочеиспускания после простатэктомии занимает около 1-3 месяцев.