Частые позывы к мочеиспусканию

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, со вчерашнего дня у меня появился такое неприятный симптом: частые позывы в туалет по маленькому. При этом происходит как спазмами и если захотела в туалет то нужно только успеть добежать.
Я знаю что я простудиться не могла и личную гигиену соблюдаю. Молодой человек у меня постоянный и во время секса мы пользуемся презервативами, т. Е инфекции с этой области быть не должно. Единственное что изменилось-я пять дней назад стала принимать "расторопшу" в капсулах. Прочитала в инструкции 4капсулы/3р в день-так и принимала. И вот на пятый день приема без видимых для меня причин я стала постоянно хотеть в туалет и бегаю я каждые 10 минут, иногда даже в мочевом пузыре пусто но позыв всё равно есть.
Скажите пожалуйста это может быть побочным эффектом от приема расторопли или все таки инфекция?
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-27 04:50
Здравствуйте.
Первым делом нужно исключать инфекцию моче-половой системы, в первую очереди цистит. Для этого нужно сдать общие анализы мочи и крови и показаться урологу.
Удачи.