Нет позыва к вдоху

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пропал позыв к дыханию. Очень пугает, что с каждым днем он хуже. Отсутствует ощущение, что организм заполеяется углекислым газом, если задеожать дыхание то позыва к вдоху тоже нет, проверял. Никогда такого не было и не думал, что такое бывает, страшно задохнуться, так как ощущение в организме будто резервы кислорода «вечные». Помогите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 февраля 2024 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-29 04:59
Вмешиваться в процесс дыхания головой не стоит. Это автоматический процесс, регулируемый древними стволовыми структурами мозга. Нагрузки какие себе позволяете? Есть ли режим дня? Ест ли возможность сделать спирографию с пробой?
Максим 2024-02-29 07:45
Нагрузок нет, работаю в офисе, пробу сделать могу, пугает что дыхание редкое и раньше было давление всю жизнь 130/80 и пульс 70, а сейчас с приходом этого дыхания оно постепенно снижается, за месяц оно снизилось до 105/54 и пульс практически каждый день 53-57.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-02-29 17:02
Весна, авитаминоз, мало витамина д. жду спирографию
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-03-05 08:14
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553