Нет первых месячных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте. Мне 14 лет и у меня нет месячных. Даже у моей сестры есть месячные (ей 12). возможно дело в весе: (вес 46.1кг при росте 160. за последние 3 месяца я похудела с 49,3 до 46,1 не знаю в чём дело. А у сестры вес больше 50 кг) 1, что будет делать гинеколог если я приду к нему с такой проблемой? (там анализы или просто осмотр). и стоит ли беспокоится вовсе? 2, странность заключается ещё в том что волосы "внизу" и подмышками начали расти ещё в 10-11 лет, а месечных нет всё есть а месечных нет что делать я не знаю. Является ли это видом нормы или всё же отклонение. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-17 06:18
Это возможный вариант нормы. Первые месячные (менархе) могут начать в любом возрасте с 10 дот16 лет. На сейчас повода для волнения нет.