Если нет месячных в 14 лет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Мне 14 лет и у меня нет месячных. Даже у моей сестры есть месячные (ей 12). возможно дело в весе: (вес 46.1кг при росте 160. за последние 3 месяца я похудела с 49,3 до 46,1 не знаю в чём дело. А у сестры вес больше 50 кг)
1, что будет делать гинеколог если я приду к нему с такой проблемой? (там анализы или просто осмотр). и стоит ли беспокоится вовсе?
2, странность заключается ещё в том что волосы "внизу" и подмышками начали расти ещё в 10-11 лет, а месечных нет всё есть а месечных нет что делать я не знаю. Является ли это видом нормы или всё же отклонение.
Добавлен: 17 августа 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2017-08-17 15:30
Здравствуйте. В норме месячные начинаются до 18 лет и все индивидуально, не спешите
Платная консультация
Дарья 2017-08-17 21:22
Спасибо