Зависят ли первые месячные от веса?

Спрашивает: Кэт
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, много читала про симптомы первых месячных. Если все это правда, то жду скоро месячных. Но все таки, насколько это правда и когда же их ждать?
Белые выделения- идет около года.
Ноющие боли-есть, но они совсем недолгие, секунд 20-25.
Раздражимость- есть и огого какая! Я сама характером сложная, но понимаю, что эта раздражимость другая.
Однако вопрос- я худенькая , это может влиять на то, когда у меня начнутся месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 12:58
Здравствуйте. Нет симптомов однозначно говорящих о том, что скоро месячные. Не спешите во взрослую жизнь. Месячные в норме должны начать до 16-18 лет, у Вас еще есть время. Но да, низкий вес может влиять на наступление месячных