Нет менструации при приёме джес плюс

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю КОК джес плюс около 3 лет. В конце марта пошла на приём к гинекологу, взяли мазки на цитологию и ещё один мазок. Цитология мазок в норме, второй мазок воспалительный. Также сказали сделать узи малого таза на 4-5 день цикла. Выписали свечи тержинан 10 дней.
До месячных оставалось 9-10 дней, началась мазня 2-3 дня. После начала ставить свечи.
Поставила последнюю свечку и выпила последнюю неактивную таблетку. Месячные не пришли.
До сих пор нет менструации.
Новую пачку начала, выпила уже две таблетки.
Почему не месячных?
Также с пол месяца назад начала заниматься фитнесом.
Может ли быть гормональный сбой? И что делать с таблетками? Продолжать или бросать?
Грудь набухла, живот потягивает.
Сегодня головокружение, шум в ушах, конечности немеют. Это может быть как то связанно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-10 12:03
Здравствуйте!
Прономеруйте, пожалуйста, вопросы, согласно правилам сайта
Платная консультация
Яна 2022-04-10 13:38
Дравствуйте, принимаю КОК джес плюс около 3 лет. В конце марта пошла на приём к гинекологу, взяли мазки на цитологию и ещё один мазок. Цитология мазок в норме, второй мазок воспалительный. Также сказали сделать узи малого таза на 4-5 день цикла. Выписали свечи тержинан 10 дней. До месячных оставалось 9-10 дней, началась мазня 2-3 дня. После начала ставить свечи. Поставила последнюю свечку и выпила последнюю неактивную таблетку. Месячные не пришли. До сих пор нет менструации. Новую пачку начала, выпила уже две таблетки.

Также с пол месяца назад начала заниматься фитнесом

1. Почему нет месячных? После неактивных таблеток
2. Может ли быть гормональный сбой? При занятии фитнесом
3 что делать с таблетками? Продолжать или бросать? Грудь набухла, живот потягивает, выпила 2 активные таблетки с новой пачки
4. Сегодня головокружение, шум в ушах, конечности немеют. Это может быть как то связанно с гормональным сбоем и что нет месячных
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-11 09:27
  1. Пропуск цикла является нормой при приеме препарата
  2. Да
  3. Продолжайте прием препарата в обычном режиме
  4. Нет