Нет чувствую позывы к мочеиспусканию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, срк, депрессия, эндометриоз, гастрит, цистит
Здравствуйте, у меня такая проблема, я не чувствую позывы к мочеиспусканию вот как буд то онемела шейка мочевого пузыря, и ощущение что я не до конца пописала, как буд то там что то блокируется, из за этого у меня ужасный дискомфорт и развивается цистит. Лежала недавно в урологии, все анализы, узи, кровь, урографию и цистоскопию я прошла, патологий нет, но цистоскопии сказали небольшой отек в шейки мочевого пузыря, но это не может давать мне таких симптомов, урологи посылают к неврологу. Кучу антибиотиков пропила и ничего не помогает. Может проблема в нервных окончаниях малого таза? Что это может быть? И может какие лекарства попить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-08 19:01
Добрый вечер.

Возможно, что ваши симптомы связаны с нарушением иннервации мочевого пузыря.
В плане лечения могу рекомендовать вам прием: Ипигрикс (Нейромидин) 1.5%-1 мл внутримышечно 14 дней,
и затем еще 2 недели в таблетках по 20 мг-1 таб. Утром.
Этот препарат способствует восстановлению нейро-мышечной проводимости.
Анастасия 2020-08-08 19:05
Спасибо большое! А в таблетках можно нейромидин? Или лучше в ампулах? И везде ли продается этот препарат?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-08 19:12
Аналоги его это Ипигрикс или Аксамон.
Лучше начать курс лечения в уколах, а затем перейти на таблетки.
Анастасия 2020-08-08 19:24
А прозерином заменить нельзя? Или это не одно и тоже?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-08 23:57
Механизм действия у них схож. Но это разные препараты.
Действующее вещество Ипидакрин относится к последнему поколению и действует более избирательно на синапсы между аксоном и мышцей.