Нестандартное проявление организма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня всегда был стабильный менструальный цикл, всегда ровно по календарю плюс/минус 1 день. В данный момент мы с мужем 5 месяцев пробуем зачать ребёнка. В этот раз вижу нестандартные проявления своего организма.

Менструация должна была начаться 12 июня. В этот день у меня периодически тянул низ живота и были лёгкие мажущие коричневатые выделения. Такие же выделения были и 13-го. Потом не было ничего.

15-го числа я сделала несколько тестов на беременность, было лёгкое проявление второй полоски. Я подумала, что это беременность. Также был половой акт в этот день. Но 16-го числа вечером неожиданно появились довольно обильные кровянистые выделения, и продолжаются сейчас, что похоже на менструацию.

Что это может значить и как трактовать такое нестандартное проявление моего организма? Такой задержки месячных - 5 дней - у меня не было никогда, а что же тогда были за выделения и тянущая боль внизу живота за несколько дней до этого?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-17 09:46
Здравствуйте!
Вероятно у вас произошёл выкидыш на малом сроке.
При беременности половые контакты лучше исключить до 12 недели.
Платная консультация
Екатерина 2021-06-17 09:49
Я тоже подумала про это. Стоит ли сейчас обращаться к врачу или это не имеет смысла?
Екатерина 2021-06-17 09:53
А если сейчас довольно обильное кровотечение, лучше идти к врачу сейчас или дождаться окончания?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-17 09:56
Если завтра кровотечение на убыль не пойдет, то не дожидаясь окончания идите
Платная консультация
Екатерина 2021-06-17 09:58
Спасибо большое за консультацию!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-17 10:15
Обращайтесь, если возникнут вопросы!