Неспецифическая цервикалгия вереброгенного характера

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, устроилась на работу с которой хотелось уйти в первый же день (работа эмоционально очень сложная) был настолько сильное потрясение, что я стала замечать, что мое тело сильно сжато, лицо в какой физиономии замерло, так я и ходила с ним. Потом появилась боль в груди, потом стал беспокоить позвонок шейный.
Прошла осмотр у невролога и сделала Рентген шейного позвонка
Поставили диагноз рентген"Начальные признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника на уровне сегментов С4-С7
Врач " Неспецифическая цервикалгия вертеброгенного характера. Умеренно выраженный болевой синдром. Миофасациальный синдром.

Прошла курс массажа, уколы, таблетки, мази.
Стало легче? Вроде да, но всё же осталась невралгия, боль может гулять тотв лапатке, то в рёбрах.
Немение руки, уханье в ухе, иногда бессонница
Ухудшилось зрение.
Я это связываю именно со стрессом.
Врач отпустила сказала иди лечьсь
, На вопрос "Что это, и с чем едят " ответа внятного не услышала, никаких советов, никаких обследований.
Ещё и как всегда напугают, ничего позитивного не услышала.
На сколько это страшно? (Что делать мне следующим шагом в лечении?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-17 20:44
Здравствуйте.

Лучше всего для вас следующим шагом предпринять визит к психотерапевту, чтобы вам оказали квалифицированную психологическую помощь.
Так как ваши жалобы обусловлены именно психо-эмоциональным состоянием.
Лечение необходимо пройти рецептурными препаратами.