Несколько грыж сразу

Спрашивает: анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, моему папе 63 года, у него давно имеется паховая грыжа. Решился на операцию и обнаружилось, что у него сразу три грыжи: паховая слева, паховая справа и пупочная. Одну паховую и пупочную не видно и о них папа даже не знал, но врач нащупал. А вот одну грыжу видно. У него из хронических: астма. Подскажите пожалуйста, удаляют ли сразу три грыжи? Не опасно ли это для его возраста и с астмой?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая наличие сопутствующей патологией имеется определенный риск, поэтому рекомендую не удалять одновременно все грыжи. Конечное решение должно быть принято вами совместно с лечащим врачом