Грыжа паховая

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит, киста в семенном канале
Здравствуйте, из-за работы я не могу попасть к врачу, хотел узнать я подозреваю что у меня паховая грыжа. В районе лобка выпуклость диаметром с 3 см, когда ложусь выпуклость пропадает когда много хожу начинает болеть и тянуть ногу иногда побаливает, подскажите к какому врачу мне надо обратиться и какой режим надо соблюдать? И если у меня потом подтвердиться диагноз паховая грыжа можно ли обойтись без операции?
Категория: Хирург
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, вы можете выполнить УЗИ пахового канала и показаться хирургу, либо сразу показаться хирургу. Если подтвердится паховая грыжа, то лечение только оперативное. До осмотра избегайте физических нагрузок.