Нервозность повышение давления

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после перенесённого коронавируса у меня стала подниматься давления и начался сильный невроз. К терапевту ходила, сказала давление все иза невроза, сказала обратиться к психиатру. Я конечно же не пошла, сама купила Новопассит пропила 7 дней. Все прошло, давление больше не повышалась, и нервы псих прекратился. Но у мужа, бабушки, отказали ноги, и мы ее забрали к себе. Я сейчас за ней ухаживаю. Но бабушка стала сильно доводить меня, я очень от этого устала, и опять у меня все началось, психую и нервозность. Каждый день давление. Скажите пожалуйста, что можно еще пропить? Или что мне делать? Не могу научиться не обращать внимания.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-03 09:15
Здравствуйте, Татьяна.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-03 10:03
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.