Просьба о помощи

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30лет
Хронические заболевания: Хранический танзилит, гипертония учащоное сердцебиение колит в левой груди часто.
Здравствуйте, моя история в 20 лет я почувствовала себя как то не так дело в том что у меня мама инвалид с детства по психиатрическому заболеванию потом стали проживать в месте с ней и со мной стало что не то в 2018 году я попала в больницу у меня были сильные понические атаки и пропал сон сильный страх мене на значили лечение какое мне не сказали ещё у меня ВГСД потом я вышла с больницы мне прописали голлопередол и амитриптилин и фенезепам но внутренний страх не проходит когда не могу спать принимаю большую дозу фенезепама утром голова раскалывается и в глазах двоиться что нужно сделать чтобы всё это состояние прошло помагите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-07 23:54
Здравствуйте, Вера.
Одними лекарствами Вы не справитесь с данным состоянием. Без внутренней психологической проработки проблема невроза останется.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Вера 2021-01-08 03:54
Помогите что бы с этим состояниянием справиться
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-08 22:17
Как я еще могу Вам помочь? Всю тактику терапии я расписала выше.