Нервный срыв, бессоница, конфликт на работе

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, мне 41 год, вчера у меня случился невный срыв. Расплакалась, затрясло, убежала с работы, дома продолжилась истерика, всю ночь не могла уснуть. Причина в моей работе, я работаю в бухгалтерии и вижу как главный бухгалтер обманывает директора в финансах. Но я долгое время молчала, работу поменять нет возможности да и желания. Меня все устраевает нравится сама работа. Но я такой человек которых называют трус, терпила) не могу сказать в глаза, обидеть, думаю что же будет) никогда не спорю. Сейчас может на фоне гормональных изменений эта зажатость доставляет огромный физический дискомфорт, практически не могу дышать и в горле ком и так сижу весь день на работе. А вчера прорвало. Подскажите, можно ли что то изменить мне в себе или в моем возрасте это уже не возможно? Лекаства может принимать? Но, от успокоительных (валериана) мне становится хуже.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-12 12:45
Здравствуйте, Татьяна.
Вряд ли от успокоительных таблеток главный бухгалтер будет обманывать меньше.
Выходов у Вас не много: либо наступить себе на горло и усугубить свой невроз, либо прекратить эту ситуацию.
Вас разрывает внутренний конфликт, связанный с важными ценностями. Когда Вы разрешите его, все дискомфортные явления исчезнут.
Татьяна 2020-02-14 13:37
Спасибо. Решила учится говорить правду людям в глаза. Посмотрю как облегчится жизнь.