Нервный срыв и отсутствие желания жить как раньше

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Была аритмиям и 4 операции на сердце Эндокринолог отменила приём гормонов, по показаниям щитовидка сама начала справляться. Был псориаз, прошёл 20 лет назад.
Здравствуйте, нужна помощь моему папе. После скандала на работе у него произошёл нервный срыв. Это нам терапевт сказала. У него потухли глаза, как будто жизнь ушла, его перестало все волновать. Перестал спать и есть. Пропал интерес. Говорит что голова как в тумане. Назначили УЗИ сосудов шеи, афабозол 2 таблетки перед сном, магний+ пустырник. Прошло 3 дня как он принимает лекарства появился аппетит, сон боле менее. Но глаза такие же пустые. У него были операции на сердце из за аритмии, а 2 года назад поставили сеточку на сердце. Теперь у него с 3-4 ночи и 15-16 дня бывают приступы тахикардии, морозит и передёргивает.
Вопрос в том стоит ли вс обратиться к специалисту психиатру или невропатологу, если он постоянно твердит что не вернётся на работу, хочет переехать, но от себя не убежать нужно решать проблему. И до приёма лекарств он говорил что боится оставаться один. Ещё он служил в Афганистане. Боюсь это бесследно не прошло. Помогите советом. Как его вернуть к жизни, чем помочь? Я извожусь от неизвестности!
Категория: Невропатолог

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-14 17:31
С подобной симптоматикой необходимо обратиться к психотерапевту
Екатерина Шевцова 2017-09-14 20:14
Спасибо большое за скорый ответ!