Апатия, нервный срыв

Спрашивает: К
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня есть несколько проблем, с которыми я уже долгое время мучаюсь и не знаю, что делать
Первая из них заключается в том, что последние пару лет я старательно строила себе идеалы и пыталась им следовать. Но в итоге запуталась в самой себе. Идеалы рухнули, и теперь постоянная апатия и я не могу ответить на простейшие вопросы, относящиеся ко мне. Такие как: "Чем мне нравиться заниматься? " и т. д. На мир смотрю довольно-таки отстранено и мало что вызывает настоящие эмоции.
Вторая заключается в том, что недавно у меня случилось что-то вроде нервного срыва, который длился долгое время. И сейчас после отдыха, я думала, что все уже в порядке. Но стоит увеличить нагрузку или пережить небольшой стресс, как то состояние сразу же возвращается. Ощущение, что я не справилась с той предыдущей ситуацией и она то и дело вылезает наружу, появляется быстрая утомляемость, агрессия, раздражительность, проблемы со сном, навязчивые мысли.
Я думаю, что эти две проблемы взаимосвязаны, так как проявляться начали одновременно.
Сейчас я в тупике и не имею ни малейшего понятия, как с этим со всем можно справиться.
Спасибо за внимаю, я буду очень благодарна за оказанную мне помощь.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-30 20:04
Добрый вечер! Довольно размытая характеристика ситуации. Было бы понятнее, если бы Вы выражались точнее, конкретнее. Напишите, что предшествовало такому состоянию? Чем Вы сейчас занимаетесь? Нравится ли Вам Ваша работа, учеба? В таком состоянии Вам необходима поддержка близких людей. Замечают ли они изменения Вашего состояния?