Нервные срывы

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тахикардия.
Здравствуйте, меня беспокоит моё поведение. Я часто стала срываться на свои родных. И не могу контролировать себя, хотя пытаюсь. Если и получается, то не надолго. Например: сегодня, когда я встала утром и пошла пить чай, бабушка попросила меня доварить суп. Я сказала что нужно было сказать сначала, чтоб я не наливала чай, а сначала доварила суп, что б чай не остыл и мне не хотелось его доваривать. И в итоге я разругалась с бабушкой и ушла не допив чай. И это бывает очень часто. Или когда она меня переспрашивает, я срываюсь и повторяю очень громко и потом конечно опять разругаюсь.
Я очень хочу перестать срываться.
Ещё мне ставят диагноз тахикардия. И часто у меня бывает повышенный пульс. И поэтому кардиолог меня направила к неврологу.
Пол года назад я пропила таблетки который мне назначил невролог и мне стало легче. Я перестала психовать. А сейчас опять началось.
Еще месяца 2 назад подтвердился диагноз остеохондроз, и невролог(Уже взрослый) сказал что все мои проблемы из за этого.
Помогите пожалуйста, а то меня начинаю посещать плохие мысли, из за того что я всем проношу только боль.
Спасибо большое!
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-24 20:03
Здравствуйте, Аня.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.