Нерегулярные месячные и очень короткий цикл

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна.
Мне 15 лет. Девственница.
Проблема нерегулярных месячных началась в феврале после тяжело перенесенного ОРВИ, цикл всегда был стабилен, ровно 28 дней, а сейчас не пойми что происходит.
В Апреле цикл длился 23 дня
В Мае 20 дней
В Июне 27 дней
Ходила к врачу, осмотрели, провели УЗИ, сказали что все хорошо есть только спаечный процесс в правой трубе и все.
Что же делать?
Месячные с 11 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 11:26
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 20-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова