Короткие месячные в этом цикле

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Кристина. Мне 21. Девственница. Цикл 31-32. В марте месячные были 24 числа. В апреле месячные пришли с опозданием на 2 дня. Обычно месячные идут 6 дней, а на 7 мажутся. Изменения были в августе, когда месячные шли 2 дня обильно, а потом мазались. Была у гинеколога на Узи в разные дни цикла, все хорошо. Потом месячные восстановились. А в этом месяце опять короткие. 2 дня обильные, а на 3 средние, на 4 мазались и сейчас вообще еле еле на 5 день. Скажите пожалуйста, в чем причина изменения длительности месячных? В течение цикла никаких других выделений нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-02 10:00
Здравствуйте! Возможно, гормональное. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2018-05-02 12:37
Спасибо за быстрый ответ. Хотела бы еще спросить. А если начну половую жизнь, это может ухудшить ситуацию?
Кристина 2018-05-02 13:00
Спасибо