Нерегулярные месячные 17лет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема с января месяца стали идти не регулярно месячные цикл был 37дн 41день. Потом с июня был 28 дней июль 28 дн августа 28дн. В сентрябре на 26ой день пошли, в октябре на 25день цикла был незащищенный ПА сегодня 28дн, но месячных нет, может это быть беременность? И покажет ли тест? В другие дни ПА был защищенный!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 12:09
Здравствуйте! В такие дни цикла шанс на беременность близок к 0. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Я думаю, у Вас гормональные нарушения. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова