Короткий цикл месячных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, хочу с Вами посоветоваться. Пол года назад сбился цикл, точнее стал уменьшаться. Раньше он был примерно 28-30 дней. Потом стал сокращаться до 26-25, в этом месяце вообще 23 дня. Осенью делала УЗИ, вроде все нормально, никаких отклонений не было. Подскажите пожалуйста, нужно ли что-то делать, или такие колебания цикла это нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-23 12:52
Здравствуйте. Возможно, сократилась вторая фаза. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова