Нерегулярные месячные, гирсутизм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вегето -сосудистая дистония
Здравствуйте, подскажите чем можно решить проблему нерегулярных месячных (могут не приходить по 3 месяца), стала поправляться, на груди и животе растут темные волоски, прыщи на плечах, жирная кожа Делала узи малого таза, поставили диагноз - поликистоз яичников. Гинеколог дал направление к эндокринологу, который назначил пройти анализы и узи, (результаты анализов прикрепляю(прогестерон сдавала на 21-й день менструального цикла, остальные анализы на 7-й день цикла), делала узи щитовидной железы, всё в норме, анализ крови на сахар тоже нормальный 5,2). Посоветуйте пожалуйста что-то, может быть нужны какие-то гормональные препараты и если да, то можно ли их пить постоянно, если беременность не планируется в ближайшее время?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-11 09:52
Здравствуйте. Нужны ОК с антиандрогенным эффектом - Джес, Ярина. Можно принимать длительно