Непроходящая сыпь у ребенка 2 лет. Аллергия/АД?

Спрашивает: Дарья Павлова
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, уже неделю у ребенка на бедрах и наружной части локтей, плечей вот такая "красота"
Никакой новой еды не было, раньше были подобные проявления на яблоки, хоть и не такие сильные. Так вот, яблоки почти сразу убрала, а ничего не проходит. Даю Зиртек по инструкции, Энтеросгель. Нормально ли, что нет улучшений? И что это может быть, помимо пищевой аллергии? Мб, какие-то анализы сдавать?

Не чешутся, не беспокоят, как я наблюдаю. Никаких больше изменений в самочувствии.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 марта 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-31 12:24
Добрый день. По фото очень похоже на аллергический дерматит. Лечение продолжайте. Уберите из питания сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.
Есть ли зуд кожи?
Есть ли нарушение стула у ребенка?
Были ли раньше проявления аллергии у малыша?