Неприятный запах изо рта в 6 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет. Уже как пол года замечаю у него очень неприятный запах изо рта, который иногда может совсем пройти, а может и сильно обостриться и не проходить даже после чистки зубов. Еще у сына сзади на шее и в паху имеются шишечки размером 1-1.5см, похоже на воспаленные лимфоузлы, не знаю связано ли это как/нибудь. Очень надеюсь на вашу помощь, подскажите какие анализы нужно сдать, чтоб определить причину неприятного запаха? УЗИ мы сделали, фото прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Наталья!

Неприятный запах изо рта может быть при нарушении пищеварения. По данным УЗИ, есть условия для затрудненного оттока желчи из-за перегиба желчного пузыря - дискинезия. С ростом ребенка он может расправиться.
Сейчас из еды советую исключить жирную, острую и жареную пищу и провести курс растительных желчегонных (например, фламин). Можно обратиться также к детскому гастроэнтерологу.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2015-06-08 23:11
Большое спасибо за консультацию.