Неприятные ощущения в зубе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такая ситуация: лечила зуб летом, был вроде как пришеечный кариес, после лечения ходила ещё раз к стоматологу подточить пломбу на нём
Заметила, что этот зуб стал чувствительным, но просто так он не болит, нажимать не больно на него, кусать тоже, но стоит на него попасть воде или какой-то пище, он неприятно реагирует
Потом вроде как прошло это и я не пошла повторно к врачу, а сейчас опять началось
Что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-10 22:29
Возможно, хронический пульпит. Нужно наблюдать и раз в 3-6 месяцев проводить прицельную рентгенографию. Можно провести электроодонтодиагностику (ЭОД), если у Вашего стоматолога имеется необходимая аппаратура.