Жжение сбоку языка и белое образование

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилита, гастрит
Здравствуйте, появились неприятные ощущения с правой стороны языка, похоже, как будто, от задевания о острые края зубов. На приеме у стоматолога врач сказал, что края зубов в норме и на языке ничего нет. На какое-то время оставила все как есть. Через пару недель посмотрела на язык, а там что-то вроде пятнышками белого, иногда ощущения, как после ожога горячей пищей. Начиталась уже всего, сильно переживаю (Стоит ли уже бежать по врачам или можно справиться с проблемой самостоятельно? Может ли это быть последствием хронического тонзилита или проблем с ЖКТ?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-19 22:07
На фото с языком все нормально.

"Может ли это быть последствием хронического тонзиллита? " - Скорее всего.
Полина 2020-06-19 23:19
Спасибо большое! Не могли бы Вы посоветовать, чем можно устранить неприятные ощущения на языке? У ЛОРа по поводу тонзилита проличилась, промыли от пробок, а язык периодически так и беспокоит. Спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-19 23:44
"Не могли бы Вы посоветовать, чем можно устранить неприятные ощущения на языке? " - Традиционных средств не порекомендую. Попробуйте практиковать разгрузочные дни раз в неделю,
т. е. ничего не принимать в пищу в течение одного дня, т. е. только воду.
Полина 2020-06-19 23:48
Спасибо, попробую.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-20 01:25
Хорошо. Отпишитесь через три месяца.