Неприятные ощущения на языке

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, неделю болею гриппом. Сильный кашель, последние три дня температура 39. И вот на третий день температуры, появились странные ощущения на языке, как будто там что то мешает, как будто сухость что ли, не могу понять. Обсмотрела все, ничего не нашла, но я и не доктор. Очень переживаю, потому что у папы был страшный диагноз. Скажите как быть и что делать? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

5 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-14 00:20
Здравствуйте! Могли воспалиться сосочки языка на фоне снижения иммунитета при гриппе. Лечите основное заболевание и полощите рот хлоргексидином 0.05% 3 раза в день
Олеся 2018-02-14 16:49
Юлия Анатольевна, спасибо вам огромное за ваш ответ! Буду полоскать!
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-14 22:55
Выздоравливайте, будут вопросы пишите!
Олеся 2018-11-11 14:07
Добрый день, Юлия Анатольевна! Прошло уже пол года, с того момента, как я задавала этот вопрос. Дело в том что после всего этого, я языком нащупала какое-то уплотнение, шишечку между нижней лесной и языком. Она не мешая, не беспокоит, не растет, ее не видно, только языком при надавливании можно нащупать. Испугалась, что это опухоль, но врачи ничего не находят. До этого мне удаляли два зуба сразу, и делали 4 укола анестезии именно в этом месте. Возможно ли, что это от уколов? Может быть врач не удачно попал иголкой? Или же мне стоит бить тревогу? Спасибо!
Здравствуйте, твёрдое уплотнение или мягкое? При возможности приложите фотографию и обведите место, которое беспокоит