Неприятные ощущения после стимуляции клитора

Спрашивает: Arina03
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Мне 21 год, я девственница. У меня никогда не было молодого человека. О половой жизни знаю мало. После самостоятельной стимуляции клитора и наступающем после этого удовлетворения иногда чувствую неприятную слабость по всему телу, головокружение, легкую тошноту, легкую боль в конечностях как перед судорогой. Если это происходит перед сном, то такие ощущения мешают заснуть. Да и днем тоже мешают сосредоточиться и что-то делать. Отбивает аппетит, трудно глотать. Из сопутствующих заболеваний - смешанное тревожно депрессивное расстройство. В результате ЭЭГ примерно 2,5 месяца назад написано: корковый тонус напряжен. Снижен порог судорожной готовности. Были проблемы со сном. Пролежала 2 недели в отделении неврозов примерно 2 месяца назад. Еще в больнице нашли дермоидную кисту левого яичника. Никому не говорила, что такие ощущения у меня появляются после такого самоудовлетворения. Хотя они стали появляться как раз где-то месяца 3 назад. Иногда подобные ощущения появляются в независимости от этого. Психотерапевт говорил, что подобное чувство может быть как-то связано с выделением глюкозы в желудке и возникновением какого-то пароксизма. Посоветовал при появлении таких ощущений в первую очередь покушать и если ощущения не прекращаются и сопровождаются тревогой (что иногда бывает) снимать медикаментозно. Скажите пожалуйста, что это может быть, с чем связано и стоит ли мне прекратить заниматься самоудовлетворением и обратиться к врачу очно. Спасибо.
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-22 16:35
С глюкозой это вряд ли связано, а вот с невротическим состоянием вполне может. Лучше очно консультироваться с психотерапевтом.