Ничего не чувствую при мастурбации

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. В нашем возрасте тема секса становится очень актуальной, и те, кто не пробовал партнера, учатся возбуждать себя сами. Я совсем недавно задумалась о мастурбации и решила попробовать. Но когда я массирую клитор, то ничего не чувствую. Подруги описывают какое-то приятное чувство, словно волна накрывает тело. А я ничего не чувствую. В чем может быть причина? Спасибо
Теги: при мастурбации ничего не чувствую, ничего не чувствую во время мастурбации
Добавлен: 25 ноября 2014 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-11-25 18:31
Нет универсальной техники стимуляции клитора. Каждая девушка(женщина) находит свой способ. Для одних это массирующие движения, другим приятнее стимуляция не самого клитора, а участков, расположенных рядом, область половых губ. Для начала просто прикасайтесь к разным участкам, исследуйте и определяйте более чувствительные зоны.
-1
Платная консультация
Алена 2020-12-30 00:33
Игорь Тадеушевич, на протяжении 8 месяцев с молодым человеком занимаемся ПА. Он говорил, что чувствует, когда во мне и раньше он в других так особо не чуствовал. И вот спустя пол года он говорит что «практически ничег не чувствует, что во мне». хотя он первый и я ему не изменяла. Вообще ничего не понимаю. Почему так? В чем могут быть причины?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-30 09:38
Скорее всего в ослаблении мышц влагалища. Рекомендую освоить упражнения Кегеля(найдете в интернете)
Платная консультация
Алена 2020-12-30 11:39
Спасибо огромное за ответ. Я хочу задавать вам ещё один вопрос, но он не совсем к этой подтеме.
Вчера был ПА и при проще сзади как будто что то лопнуло, я сначала подумала может это воздух внутри влагалища, но потом вспомнила, что три месяца назад у меня была киста на правом яичнике. Просила у гинеколога таблетки, она сказала, что само пройдёт и больше ничего не появится. Вообще не поняла откуда у неё столько уверенности. Сейчас дискомфорт в левой части, начиная от желудка и до низа. Вчера был 14 день цикла
Что это может быть? Что могло лопнуть? У меня после этого ощущения каких от резких болей не было, но потом при дальнейших действиях мч были какие то разовые колющие боли слева и все, а сейчас просто дискомфорт. И нужно ли оперативно решать эту проблему? Сейчас эти праздники, уехала в деревне и узи сделать не получится.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-12-30 15:28
Скорее всего это был воздух. Не страшно