Неприятные ощущения между ягодицами напоминаюшие движение пузырьков газа

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
Испытываю дискомфорт между ягодицами когда сижу. Эти ощущения напоминают движение небольших пузырьков газов кишечника. Движение происходит приблизительно от ануса и до мошонки. Когда они доходят до мошонки, то не выходят наружу и я продолжаю их ощущать до тех пор, пока не приподнимусь или не поерзаю. Причем при исчезновении нет каких-либо характерных звуков. Через некоторое время после этих манипуляций эти ощущения опять повторяются. Проблем с метеоризмом нет.
Не могу понять что это такое и с чем связано. Выходят ли это газы из кишечника или эти ощущения под кожей?
Подскажите варианты, что это такое может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-26 19:07
Здравствуйте, скорее всего вы так ощущаете газы в кишечнике.
Платная консультация
Влад 2017-02-26 22:38
Как с этим можно бороться? Это доставляет дикий дискомфорт.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-27 22:02
По данному поводу(метеоризм) необходимо получить консультацию у гастроэнтеролога