Боль в заднем проходе и лечение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз
Здравствуйте, доктор. У меня очень тугой и плотный стул. Вначале он идет маленькими плотными шариками. Размер каловых масс напоминает вареную колбасу. В туалет по-большому хожу с трудом. Когда каловые массы проходят по кишечнику (это мне так кажется) , то я испытываю сильную боль по ходу этого движения. В положении сидя я испытываю боль с ощущением что в задний проход тыкают тупым предметом. Газы из меня не выходят, за исключением случаев, когда выпью кефир. Но после выхода газов мне опять больно задний проход, когда сажусь на стул. Ректеромоноскопию и колоноскопию делала- без патологий. Результат крови - тромбоцитопения.
1. Как избавиться от боли в заднем проходе, когда сижу на стуле? И откуда берётся эта боль?
2. Что за боль при движении каловых масс по кишечника и как от неё избавиться?
Спасибо за ответ
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-21 21:00
Здравствуйте, вам необходима консультация гастроэнтеролога, в первую очередь необходимо нормализовать стул, (он должен быть мягким по консистенции и регулярным) после чего дискомфорт в прямой кишке пройдёт.
Платная консультация
Александра 2018-12-23 19:16
Стул нормализовала. Но вот ощущение, что надуто в заднем проходе не заканчивается (когда сажусь на стул, то чувствую внутри прохода надутость). Если смотреть в задминистрации проход, то видны просто две кожные склодки. А вот если натужусь, то (в зеркало) вижу, как рядом со складками выходят синие вены.
Доктор, что это? И как избавиться от этого недуга?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-24 16:51
Это проявления геморроя. Без осмотра точно определить стадию заболевания и характер узлов нельзя, соответственно и подобрать адекватную терапию.