Неприятные ощущения и жжение после ацилакта

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. У меня в мазке было выявлено 60-80 лейкоцитов, врач назначила лечение: орнидозол, крем вагинальный клиндамицин, свечи противовоспалительные, а также, после этого лактожиналь, затем риофлора иммуно. Я пропила орнидозол, мазала кремом. Когда пришла очередь лактоженаля, я, прийдя в аптеку, узнала, что можно взять дешёвый аналог ацилакт. Вечером после введения свечи возникли ощущения жжения, позывы в туалет, я подумала, что это норма. Но с утра теперь ещё и неприятно тянет живот при мочеиспускании. Что это может быть? Какие действия сейчас предпринимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2021 года

8 ответов

Ирина 2021-08-11 06:47
Ещё немного розоватые выделения после мочеиспускания.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-11 07:26
Здравствуйте! К сожалению, пэацилакт это не полный аналог лактожиналь.
Но и проблема думаю с этим не связанна, похоже, что у Вас развился цистит. Скорее совпадение. Примите флуконазол однократно и канефрон по 2 табл 3 раза в день 10 дней. Ацилакт отмените пока
Платная консультация
Ирина 2021-08-11 07:28
Хорошо, поняла. Спасибо! После лечения продолжить ставить свечи, но уже лактоженаль?
Ирина 2021-08-11 07:31
А вместо флуконазола можно пить фурадонин? Или лучше первое
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-11 07:39
Простите фурадонил либо монурал.
Свечи не надо пока ставить
Платная консультация
Ирина 2021-08-15 17:03
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а фурадонин именно 1 раз надо было пить, или просить курс?
И ещё я бы хотела спросить, может быть мне стоит проставить какие-нибудь противомикробные свечи, по типу полижинакса?
Просто я ощущаю внизу живота неприятные покалыванаия. Или ацилакт ставить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-15 17:56
Можно и полижинакс поставить и эльжина
Платная консультация
Дарья 2022-11-01 10:23
Добрый день. Началось сильное жжение, небольшой зуд, рези и тянуло живот во время мочеиспускания. Приняла флуконазол 2 таблетки и пропила несколько дней цистон (подумала, что цистит) симптомы прошли. Сдала мазок, сходила на приём к гинекологу, сказали мазок не плохой, прописали ацилакт для того, чтобы повысить лактобактерии. Проставила два дня перед сном. Началось небольшое жжение. Что делать