Непринятие прикорма у ребенка в полтора года

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 мессяцев
Хронические заболевания: Ппцнс, дисбактериоз.
Здравствуйте, ребенку полтора года. Он до сих пор не ест прикорм. С 6 мес ввожу -ничего не нравится. Рацион снизился до 2 продуктов. Сейчас что более или менее ел раньше перестал и это есть. За столом поведение ненормальное какое то, то смеялся сильно вдруг, сейчас кричать стал может выкинуть ложку, тарелку, нервничает, кричит, встает, даже не пробует. Только сладкое кушает пюре фруктовое и кашку. Мы аллергики нам почти ничего итак нельзя, не знаю чем кормить. Что это может быть? Что то психическое? Из за того что я сильно настаиваю? У меня у самой эта кормежка вызывает панику и тревогу, я уже спать перестала думаю чем да как накормить. У меня старший малоежка и муж с выборочным аппетитом. Что может быть с ребенком? Как лечить? К кому идти? МИли самой лечиться? Спасибо.
Добавлен: 29 марта 2019 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-29 16:07
Проблема может быть психологической (скорее всего) или гастроэнтерологической (менее вероятно).
Сначала прочитайте и следуйте моим рекомендациям на сайте -
Текст слишком большой для размещения здесь, поэтому читайте на моем сайте.
https://www.dokbit.com/privivki-bezopasnost-i-pitanie-detej /problemy-pitaniya-u-detej/234-sovety-pr i-plokhom-appetite-u-detej-v-vozraste-ot -odnogo-goda-do-shkoly.html
Если этого недостаточно, то сначала обратитесь к гастроэнтерологу, а после исключения непереносимости продуктов (очень маловероятно) - к неврологу. Возможна дача некоторых лекарств.
Елена 2019-03-30 13:02
Спасибо Вам большое!