Не садится и не ходит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год и месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 1 год и месяц самостоятельна не садится и не ходит, прошли четыре курса массажа не помогает. Прописывают пить Элькар 30% и проколоть уколы Картоксин. Что делать в этой ситуации и на сколько серьезно для здоровья ребенка?
Добавлен: 18 января 2019 года

2 ответа

Светлана 2019-01-18 15:45
Здравствуйте, автор. В вашем состоянии давно пора бить тревогу и не просто проходить массаж, а колоть и принимать препараты, ложиться в стационар. В среднем дети садятся в 6-8 месяцев, встают в 8-9, ходят в 11-1,3. И не поддавайтесь мысли, что некоторые запаздывают, вам нужно срочно лечиться. И начинать лечиться нужно было еще до года.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-03 18:52
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих