Неправильное применение противозачатных таблеток

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я принимала около 3 месяцев противозачаточные таблетки, чтобы восстановить гормональный фон. Все делала по инструкции 21 день активных таблеток и 7 неактивных (фолиевая кислота). Затем на 29 день открывала новую пачку и начинала пить.

На приеме у гинеколога узнала, что вместо 7 неактивных нужно было открывать новую пачку и продолжать пить активные таблетки. То есть не делать никаких перерывов.

Сейчас месячные идут на 2 дня больше обычного и я переживаю, что делала что-то не так.

Скажите, пожалуйста, стоит ли мне делать так, как сказала гинеколог или все-таки стоит давать отдохнуть организму 7 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-25 11:17
Здравствуйте. О каком препарате речь?
Платная консультация
Людмила 2021-08-25 14:18
Здравствуйте! Около 3х месяцев я принимала Ярину Плюс. Сейчас принимаю Линдинетт 20. Другими словами, речь идет о препарате Линдинет 20
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-25 14:52
Эти препараты стоит принимать только по инструкции