Непонятный цвет родинки

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, очень мнительная, оттуда вечно кажется, что что то не так. Эта родинка у меня довольно давно, не помню что бы вообще менялась как то, по размеру она совершенно не большая, но внешне как будто что то не так. Скажите, пожалуйста, сомнительная родинка или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-15 15:45
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Яна 2021-02-16 01:07
Здравствуйте ещё раз. Вот прилагаю ещё фото. То, что там будто нет пигментации на родинке, это нормальное явление?
Яна 2021-02-16 01:08
И вот на свету.
Яна 2021-02-16 02:29
Извините. Просто она вроде немного возвышается и видно, что там не коричневый оттенок. Никогда не рассматривала так тщательно родинки, а тут начиталась всякого и стало страшно, вдруг она какая то неправильная.
Яна 2021-02-16 02:36
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-16 07:15
Читайте внимательно ответ в 1м сообщении.